top of page

Unsere TherapeutInnen & TrainerInnen

Bildschirmfoto 2022-08-23 um 09.47_edited.jpg

Martina Pürcher

Shiatsu Praktikerin

lebendige Meridiane-Bewegungsform

das Spiel mit den Faszien-Bewegungsform

Tel: +43 680 50 56 889

martina.puercher@gmx.net

www.mp-shiatsu.at

Mehr Lesen

Bildschirmfoto 2022-08-23 um 09.47.55.png

Maria Schwaiger,BA

Shiatsu - Behandlung

Lebens- und Sozialberatung

Co-Betreiberin Zentrum LANDSEE 

Seminare & Workshops

Tel: +43 680 1303717

schwaigermaria@gmail.com

www.yinkultur.com

Mehr Lesen

Elisabeth Paulik_edited_edited.jpg

Mag. Elisabeth Paulik 

Qi Gong Lehrerin

Bowtech Practitionerin

Burnout-Prophylaxe-Trainerin

Tel: 0664 34 32 408

elisabeth.paulik@aon.at

www.lebensenergie-staerken.at

unnamed.jpg

Mag. Christina Rettenwender 

Yoga

Coaching & Energiearbeit

Tel: +43 680 2012122

christina@atmanjali.com

www.atmanjali.com

Bildschirmfoto 2022-08-23 um 09.47.45.png

Gunda Hagmüller

Shiatsu Praktikerin

Cranio Sacrale Energiearbeit

Tel: +43 (0) 650 9674334 gunda@lightbodywork.at www.lightbodywork.at

Mehr Lesen

Bildschirmfoto 2022-08-23 um 09.48_edited.jpg

Manfred Strasser

Shiatsu Praktiker

Cranio Sacrale Energiearbeit

+43 (0) 664 3967940 shiatsu@imkoerperankommen.at www.imkoerperankommen.at

Mehr Lesen

Bildschirmfoto 2022-08-23 um 09.48_edited.jpg

Mag. Doris Pum 

CranioSacral Praktikerin Thetahealing

Reiki

Taoistische

Heilarbeit für Frauen

Munay-Ki

 

Tel +43 (0) 680 554 22 01 doris@craniosacralflow.at www.craniosacralflow.at

Nicole Wessely SW (002).jpg

Mag. Nicole Wessely

Shiatsu & Sei-Ki Praktikerin 
Achtsamkeit & Meditation  

 

 

Tel: +43 (0) 660 520 11 18 

nicole.wessely@outlook.com 

Mehr Lesen

Claudia Deiml.jpg

Claudia Deimel

Dipl. Entspannungstrainerin

Dipl. Mental- & Burnout-Prophylaxe Trainerin

Tel: +43 (0) 676 737 96 54

deimelclaudia@gmail.com

Mehr Lesen

sarah.jpg

Sarah Wagner

Yoga

Tel: +43 6991170 80 29

sarah.d.wagner@gmail.com 

www.sarahwagner.at

Mehr Lesen

Bildschirmfoto 2022-08-23 um 10.08.34.png

Christian Knotzinger

Ausgebildeter gewerblicher Masseur Shiatsu-Praktiker

Tel: +43 (0) 660 37 53 580

christian.knotzinger@chello.at

Mehr Lesen

Kopie%20von%20_G8A5883%20(1)%20Kopie_edi

Susanna Wacha

Trainerin, Mentorin, Seminarleiterin 

   Craniosacrale Körperbehandlung

       

Beziehung, Intimität, Lebenslust,

Archetypen, Partnerwahl, Mystik

 

Tel: +43 650 766 88 57       kontakt@susannawacha.at         www.facebook.com/susanna.wacha/

Logofrei_edited.png

KOMM in unser TEAM!

Hier ist noch Platz für Dich!

bottom of page